Минское «Динамо» победило одноклубников из Риги в чемпионате КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ одолели в гостях одноклубников из Риги — 2:1. Любопытно, что после такого результата в личных взаимоотношениях команд в Континентальной хоккейной лиге установилось полное равенство — у каждой по 22 победы.

К отчетной встрече коллективы подходили с сериями поражений: у минчан из четырех матчей, а у рижан — из десяти. Это во многом сковывало обе команды, сделавшие ставку главным образом на надежную игру у своих ворот. Как следствие по итогам первого периода на табло так и остались гореть стартовые нули.

Зато во второй двадцатиминутке зрители увидели сразу две шайбы, и обе оказались в воротах рижского «Динамо». Наша команда, что называется, выстрелила дуплетом, поразив цель на 35-й и 36-й минутах. Сначала отличился Андрей Костицын, забросивший удивительную шайбу с отрицательного угла. А затем численное преимущество реализовал Райан Спунер, при голевом успехе которого также не обошлось без везения (помог рикошет).

В третьем периоде рижане сделали все, чтобы уйти от поражения, но смогли огорчить нас лишь однажды. На 57-й минуте в большинстве отличился Увис Балинскис.

Победный для подопечных Крэйга Вудкрофта счет (2:1) сохранился до финальной сирены.

Минское «Динамо» имеет 37 очков после 55 проведенных матчей и занимает в турнирной таблице Западной конференции предпоследнее 11-е место. Позади «зубров» как раз только рижане, отстающие от нас на три балла.

Следующую игру наш представитель в Континентальной хоккейной лиге проведет 13 февраля в гостях против ярославского «Локомотива».