Минское «Динамо» победило магнитогорский «Металлург» в игре чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Динамо» сломило сопротивление магнитогорского «Металлурга» – 4:2, после чего поднялось на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Несмотря на то что «Металлург» подходил к поединку с тремя поражениями подряд, фаворитом считался именно он. И по ходу встречи одна из лучших команда лиги дважды вела (1:0, 2:1). Однако «Динамо», показавшее сегодня очень организованную и напористую игру, оба раза восстановило статус-кво и затем вырвало победу, не доводя дело до овертайма или буллитов.

У победителей по голевому дублю сделали Игорь Мартынов (30-я, 48-я минуты) и Ник Меркли (50, 60). Во втором случае канадец поразил пустые ворота. А у проигравших авторами голов стали Григорий Дронов (6) и Егор Коробкин (45).

Имея 61 балл после 59 встреч, минское «Динамо», повторимся, сейчас занимает седьмое место в таблице конференции «Запад». Правда, «Северсталь» (60 очков) и «Спартак» (58) совсем рядом. Так что борьба за попадание в плей-офф на финише регулярного чемпионата обещает быть очень горячей. Следующий матч команда Крэйга Вудкрофта проведет послезавтра, 4 февраля, в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Всего в регулярном чемпионате КХЛ все команды сыграют по 68 встреч, после чего по восемь лучших дружин из Западной и Восточной конференций продолжат борьбу в плей-офф. На данный момент туда квалифицировались СКА, «Торпедо», «Локомотив» и ЦСКА.