Минское «Динамо» обыграло «Куньлунь Ред Стар» в поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги

В «Минск-Арене» закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Динамо» сломило сопротивление китайской команды «Куньлунь Ред Стар» – 3:2, после чего переместилось в турнирной таблице Западной конференции с девятого места на седьмое.

«Зубры» первыми пропустили, затем отыгрались и вышли вперед, позволили сопернику восстановить равновесие, но все-таки склонили чашу весов в свою сторону, не доводя дело до овертайма или буллитов.

У хозяев отличились Ник Меркли (15-я минута), Роман Горбунов (24) и Брэндон Козун (53). А у гостей авторами заброшенных шайб стали Герман Точилкин (12) и Иван Лисин (32).

В концовке тренерский штаб «Куньлунь Ред Стар» пошел ва-банк, заменив голкипера полевым хоккеистом. Команды около двух минут играли в формате 6x5. Но динамовцы выдержали давление.

Отметим, что за несколько секунд до окончания третьего периода Ник Меркли поразил пустые ворота. Но судьи отменили этот гол после видеопросмотра.

Имея 59 очков после 58 встреч, минское «Динамо» занимает в турнирной таблице конференции «Запад» седьмое место. Правда, идущие следом «Спартак» и «Северсталь» отстают от «зубров» всего на один балл. Борьба на финише регулярного чемпионата за попадание в зону плей-офф обещает быть очень горячей.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 2 февраля дома против магнитогорского «Металлурга».