Минское «Динамо» победило «Ислочь» в ЧБ по футболу

В Минске завершился предпоследний матч девятого тура чемпионата страны по футболу. Столичное «Динамо» одолело «Ислочь» со счетом 1:0.

По итогам прошлого чемпионата эти команды заняли четвертое и пятое места соответственно и перед стартом нового турнира тоже назывались среди наиболее явных претендентов на высокие позиции.

«Ислочь», пусть и с некоторыми оговорками, на предыдущем отрезке ЧБ с большего оправдала выданные ей авансы. А вот минское «Динамо» выглядело не лучшим образом и, проиграв пять матчей из восьми, перед сегодняшней встречей шло лишь на 13-м месте.

Поединок против «Ислочи», как и ожидалось, сложился для «бело-синих» очень тяжело и мог принести абсолютно любой исход. Но подопечные Леонида Кучука все же вырвали победу и несколько поправили турнирное положение.

Единственный мяч в игре на 60-й минуте забил Иван Бахар, который здорово пробил из пределов штрафной площади, воспользовавшись классной передачей Алексея Риоса.

Отметим также, что на 73-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален динамовец Эдгар Олехнович. Но извлечь дивиденды из численного преимущества «Ислочь» не сумела.

В пятницу в первом поединке тура «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Городею» (3:1). В субботу РЦОР-БГУ одолел брестское «Динамо» (2:1), «Шахтер» победил «Славию» (2:0), а БАТЭ одержал уверенную викторию над «Слуцком» (3:0). Сегодня ранее «Белшина» и «Витебск» разошлись миром (1:1). А несколько позже в заключительной игре девятого тура сойдутся «Рух» и «Смолевичи». Матч между «Минском» и «Неманом» перенесен на более поздний срок.

Турнирная таблица на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ — 19 очков (9 матчей), 2. «Торпедо-БелАЗ» — 18 (9), 3. РЦОР-БГУ — 18 (9), 4. «Слуцк» — 16 (9), 5. «Шахтер» — 15 (9), 6. «Ислочь» — 15 (9), 7. «Динамо» (Брест) — 13 (9), 8. «Рух» — 12 (8), 9. «Витебск» — 12 (9), 10. «Динамо» (Минск) — 12 (9), 11. «Славия» — 11 (9), 12. «Городея» — 11 (9), 13. «Минск» — 10 (8), 14. «Неман» — 8 (8), 15. «Смолевичи» — 3 (8), 16. «Белшина» — 3 (9).