Минское «Динамо» победило «Городею» и вышло на четвертое место в таблице ЧБ по футболу

В очередном матче 19-го тура чемпионата страны по футболу минское «Динамо» на своем поле переиграло «Городею» – 1:0, благодаря чему поднялось в таблице с шестого места на четвертое.

Два предыдущих очных матча против минского «Динамо» «Городея» выиграла. Однако сегодня фаворитом так или иначе считалась столичная команда. И именно она и пополнила свою очковую копилку тремя баллами.

Победу «бело-синим» принес недавно перешедший под их знамена из «Минска» Владимир Хващинский. На 52-й минуте форвард добил мяч в ворота после того, как тот попал в штангу.

«Городея», конечно, пыталась хотя бы спасти ничью. Однако взломать оборону хозяев поля подопечные Олега Радушко не смогли, что, отметим, было во многом прогнозируемым. Меньше команды из городского поселка в Несвижском районе в этом чемпионате забила только «Белшина». А оборона минского «Динамо» при Леониде Кучуке – это почти бетон. В восьми последних встречах динамовцы пропустили всего один мяч.

Ранее вчера и сегодня были сыграны еще четыре матча тура. «Славия» в меньшинстве ушла от поражения в игре против «Руха» в добавленное время – 3:3. «Витебск» сломил сопротивление продолжающего свободное падение «Слуцка» – 2:0. «Ислочь» прервала цепочку из трех поражений, обыграв брестское «Динамо» – 2:0. А «Неман» нарастил свою беспроигрышную серию до десяти матчей, взяв верх над «Белшиной» – 1:0.

Завтра состоятся матчи РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ – «Минск» и «Шахтер» – «Смолевичи».

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 34 очка (18 матчей), 2. БАТЭ – 34 (18), 3. «Неман» – 34 (18), 4. «Динамо» (Минск) – 30 (19), 5. «Витебск» – 29 (19), 6. РЦОР-БГУ – 29 (18), 7. «Торпедо-БелАЗ» – 27 (18), 8. «Динамо» (Брест) – 26 (17), 9. «Рух» – 26 (19), 10. «Ислочь» – 26 (19), 11. «Славия» – 23 (18), 12. «Слуцк» – 21 (18), 13. «Городея» – 19 (19), 14. «Минск» – 18 (16), 15. «Смолевичи» – 14 (17), 16. «Белшина» – 10 (19).

Список бомбардиров возглавляет Джасурбек Яхшибоев (РЦОР-БГУ, «Шахтер»), на счету которого десять забитых мячей. Виталий Лисакович («Шахтер») и Ион Николаеску («Витебск») отличились по девять раз. А Гегам Кадимян («Неман») и Павел Нехайчик (БАТЭ) – по восемь.