Минское «Динамо» победило «Ак Барс» в гостевом матче чемпионата КХЛ

В состоявшемся в Казани поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» взяло верх над «Ак Барсом» – 4:3 (в овертайме). «Зубры» одолели этого соперника в гостях впервые с сентября 2016 года.

Команды подходили к матчу в хорошем расположении духа, так как были на победной волне. «Ак Барс» оказался лучше в принципиальных встречах против ЦСКА (2:1) и «Салавата Юлаева» (2:0). А «Динамо» козыряло викториями над «Амуром» (2:1), «Нефтехимиком» (3:1) и «Сочи» (7:3). Впрочем, свою победную серию могла продолжить только одна дружина. И по итогам ею оказалась наша команда, склонившая чашу весов в свою сторону в овертайме.

У хозяев льда заброшенными шайбами отметились Николай Коваленко (20-я минута), Илья Сафонов (24) и Никита Дыняк (35). А в составе минского «Динамо» отличились Маттиас Теденбю дважды (14, 61), Кирилл Воронин (33) и Илья Усов (43).

В рамках этой выездной серии динамовцам Минска еще предстоит встретиться с нижнекамским «Нефтехимиком» (7 октября) и нижегородским «Торпедо» (9 октября). В турнирной таблице Западной конференции КХЛ подопечные Крэйга Вудкрофта, имеющие 17 очков после 13 матчей, занимают пятую позицию.