Минское «Динамо» по буллитам выиграло у новокузнецкого «Металлурга»

«Зубры» занимают 9-ю строчку в Западной конференции
После победы в Новосибирске, где «зубры» упорно бились рогами с тамошней «Сибирью» ( 3:2 в овертайме), хоккеисты «Динамо-Минск» отправились в Новокузнецк, где белорусскую команду ждала очередная сеча с местным «Металлургом».

После ухода из команды главного тренера Любомира Поковича за дело взялся его ассистент Андрей Ковалев, дебют которого (надо признать, удачный!) в качестве рулевого случился в Новосибирске.

Перед стартом поединка просторы Интернета облетела радостная новость о возвращении после травмы в стан минского «Динамо» Пола Щехуры. Первый период «бело-синие» провели сдержанно, съежавшись, будто боялись вставить свой веский аргумент. В результате чего пропустили «привет» от Кирилла Капризова – 1:0.

Во втором периоде динамовцы заиграли активнее, будто выпив энергетика, и ответили на «привет» Капризова мощной оплеухой – отличился Андрей Степанов. В конце второй 20-минутки команду вывел вперед Дмитрий Мелешко – 2:1.

«Металлург» отыгрался спустя несколько минут, забив шайбу «в раздевалку» -- гол Райана Стоа. Драматичным выдался третий период. Динамовец Александр Павлович забивает третью шайбу, вторит ему его визави Кейд Фэйрчайлд, реализовавший большинство – 3:3.

В овертайме шайб не было, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты «Динамо». Победный буллит на счету Андрея Степанова.

После победы в Новокузнецке «зубры» набрали 31 очко в 21 матче и занимают 9-ю строчку в Западной конференции. Дальневосточное турне команда продолжит матчами с хабаровским «Амуром» (21 октября) и с «Адмиралом» из Владивостока (23 октября). Ждем новых побед!