Минское «Динамо» переиграло «Торпедо-БелАЗ» в чемпионате Беларуси

В Минске прошел матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором столичное «Динамо» одержало первую победу в сезоне, одолев жодинское «Торпедо» — 2:0.

Команда Сергея Гуренко не лучшим образом начала сезон, потерпев четыре поражения подряд — дважды от БАТЭ (1:2, 2:3) в Кубке, а также от «Руха» (0:1) и «Минска» (2:3) в национальном первенстве. Парни Юрия Пунтуса в свою очередь, пусть и вылетели из Кубка, дважды уступив «Шахтеру» (0:1, 0:2), чемпионат начали отлично, сперва переиграв все тех же «горняков» из Солигорска (1:0), а затем сломив сопротивление «Белшины» (1:0). В сегодняшней встрече решался вопрос, останется ли «Динамо» на дне турнирной таблицы, а жодинцы закрепятся на вершине, или минчане все же на деле покажут, что их амбиции куда выше.

Перед матчем болельщики могли продезинфицировать руки

Кроме того, у зрителей замеряли температуру

Стартовый отрезок поединка остался за хозяевами поля, которые сумели создать несколько неплохих моментов. В итоге в середине первого тайма «бело-синие» открыли счет. Минчане включили прессинг у чужой штрафной, перехватили мяч у защитника, Иван Бахар отпасовал на Владислава Климовича, который ушел от соперника и покатил точно в ближний «низ».

Еще до перерыва «Динамо» удвоило перевес: серб Марко Павловски навесил с углового, его соотечественник Доминик Динга здорово пробил головой, голкипер «Торпедо-БелАЗ» Владимир Бушма парировал удар, но с добиванием хорвата Карло Бручича не справился.

Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой и вполне могли забивать еще один-два гола, однако где-то не хватило точности, а где-то отлично действовал Бушма. Финальный свисток Виталия Севостьяника зафиксировал более чем уверенную и справедливую победу команды Сергея Гуренко.

«Динамо-Минск» — «Торпедо-БелАЗ» — 2:0 (Климович, 21, Бручич, 43).

В стартовом матче тура «Белшина» дома уступила «Городее» — 0:1.