Минское «Динамо» переиграло «Слован», прервав проигрышную серию в КХЛ

Минское «Динамо» прервало пятиматчевую проигрышную серию в Континентальной хоккейной лиге, переиграв в Братиславе местный «Слован» — 4:2.

«Зубры» усилиями американского защитника Джонатана Блума вышли вперед на 10-й минуте игры. На 17-й минуте Марио Лунтер восстановил статус-кво, а на 21-й минуте Эрик Желина вывел хозяев льда вперед. На 33-й минуте Андрей Степанов вовремя подоспел на добивание и сравнял счет. Решающей оказалась шайба Артема Волкова на 37-й минуте: форвард перехватил шайбу при игре в меньшинстве, убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграл его. За полторы минуты до финальной сирены Александр Китаров отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в матче.

Минское «Динамо», набрав 36 очков в 52 играх, продолжает занимать 11-е место в Западной конференции, опережая только «Слован», в активе которого 27 баллов после 54 встреч. «Зубры» отстают от зоны плей-офф на 17 очков.

Следующий матч команда Андрея Сидоренко проведет 28 января в Москве против второй команды конференции — ЦСКА.