КХЛ. Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Спартак»‍

Минское «Динамо», на позитивной ноте закончившее в Риге серию выездных матчей, продолжило радовать болельщиков и на родном льду. Сегодня вечером «зубры» переиграли на «Минск-Арене» по буллитам московский «Спартак».

Минчане не лучшим образом провели первую половину встречи, уступая к середине второго периода со счетом 0:2. Однако сдаваться без боя парни Горди Дуайера не спешили. На 33-й минуте Александр Китаров реализовал большинство, сократив отставание в счете. Спустя две минуты Андрей Степанов восстановил статус-кво. Ударный отрезок продолжил Кристиан Хенкель, на 37-й минуте выведший «Динамо» вперед.

К чести гостей, уезжать домой без набранных очков они не собирались. За секунду до окончания второго периода Александр Хохлачев сравнял счет. В третьей 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Джека Скилле «красно-белые» ответили результативным броском Алексея Пепеляева.

В овертайме команды огорчить друг друга не сумели, а вот в серии буллитов были сильнее минчане. Решающая шайба на счету Егора Шаранговича.

«Динамо», набрав 35 очков в 28 матчах, по-прежнему занимает 10-е место в Западной конференции. «Спартак» располагается строкой выше, имея в активе 36 баллов.