Минское «Динамо» переиграло «Дняпро» в стартовом матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Минское «Динамо» и «Дняпро» открыли программу 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Команда Сергея Гуренко уверенно переиграла гостей из Могилева — 3:0.

Столичные динамовцы начали игру довольно уверенно и сразу завладели инициативой. Судя по всему, крайне позитивно на «бело-синих» повлияло возвращение на тренерскую скамейку Сергея Гуренко, который отбывал пятиматчевую дисквалификацию. Без него минчане не сумели выиграть ни одной встречи — три ничьи и два поражения.

Счет хозяевам поля удалось открыть на 24-й минуте: защитник Александр Чиж головой замкнул навес Александра Пейовича с углового. Во втором тайме могилевчане выровняли игру и имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, однако Максим Плотников сумел сохранить свои ворота на замке. В итоге на 79-й минуте Артем Сороко капитулировал во второй раз: Филипп Иванов первым подоспел на добивание, после того как Данило попал в штангу. За минуту до окончания основного времени матча Кехинде Фатаи установил окончательный счет на табло, удачно сыграв на подборе в районе вратарской.

Отметим, что в этом туре может разрешиться чемпионская интрига. Брестское «Динамо» гарантирует себе победу в чемпионате Беларуси в случае гостевой победы над «Ислочью» в воскресенье.