Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Славией» в игре футбольного чемпионата страны

На стадионе «Юность» в Мозыре состоялся очередной матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная «Славия» потерпела поражение от минского «Динамо» – 1:2.

Команда Артема Челядинского, считающаяся одним из наиболее явных фаворитов турнира, первые два тура провела тяжело: едва-едва обыграла «Минск» (1:0) и поделила очки с абсолютным дебютантом высшей лиги дзержинским «Арсеналом» (1:1). Да и сегодня заставила немало понервничать своих болельщиков. Но три балла все-таки завоевала.

На 26-й минуте Валерий Потороча прямым ударом со штрафного открыл счет. А в самом начале второго тайма «Славия» имела отличную возможность для того, чтобы упрочить свое преимущество. Но голкипер «Динамо» Егор Хаткевич парировал пенальти в исполнении Евгения Барсукова. А затем минская команда дважды забила сама: это сделали Душан Бакич (65-я минута) и Артем Быков (74).

В первом матче тура РЦОР-БГУ и «Слуцк» сыграли вничью – 1:1. Сегодня еще играется матч «Минск» – «Торпедо-БелАЗ». Завтра пройдут поединки «Неман» – «Динамо» (Брест), «Днепр» – БАТЭ и «Ислочь» – «Шахтер». А послезавтра тур закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) – «Витебск» и «Белшина» – «Гомель».

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 7 очков (3 матча). 2. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 3. БАТЭ – 6 (2). 4. «Слуцк» – 5 (3). 5. «Шахтер» – 4 (2). 6. «Неман» – 4 (2). 7. «Славия» – 3 (3). 8. «Гомель» – 3 (2). 9. «Динамо» (Брест) – 2 (2). 10. «Ислочь» – 1 (2). 11. «Арсенал» – 1 (2). 12. «Минск» – 1 (2). 13. «Витебск» – 1 (2). 14. «Белшина» – 1 (2). 15. «Днепр» – 1 (2). 16. «Торпедо-БелАЗ» – 0 (2).

Список бомбардиров возглавляет Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.