Минское «Динамо» одержало волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» сломило сопротивление СКА – 4:3 (в овертайме). Это первая победа «зубров» над командой из Санкт-Петербурга с 29 декабря 2017 года.

СКА, который перед визитом в Минск проиграл два из трех последних матчей, настроился на игру со всей серьезностью. Был очень активен у ворот хозяев льда, что, в частности, отражает статистика бросков (37:25). И по ходу поединка трижды выходил вперед в счете (1:0, 2:1, 3:2). Однако подопечные Крэйга Вудкрофта три раза отыгрались, перевели выяснение отношений в овертайм и там оформили красивую победу.

В составе СКА отличились Линден Вей (9-я минута) и Антон Бурдасов дважды (28, 47). А у «зубров» свое веское слово сказали недавно влившиеся в ростер команды Зак Митчелл (12), Павел Варфоломеев (46), а также капитан «Динамо» Шейн Принс, оформивший голевой дубль (56, 62). Стоит отметить, что он же ассистировал своим партнерам по команде при первом и втором взятиях ворот СКА – и вообще Принс набирает очки по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении четырех встреч подряд (5+4).

Отличную встречу провел и молодой вратарь Алексей Колосов, которому тренерский штаб минского «Динамо» доверил право защищать последний рубеж в этом крайне непростом поединке. Во многом отличная игра голкипера позволила нашей команде остаться от СКА на расстоянии вытянутой руки в особо тяжелые моменты первого и второго периодов.

Остальные матчи игрового дня принесли такие результаты: «Салават Юлаев» – «Авангард» – 5:6 (в овертайме), «Куньлунь Ред Стар» – «Северсталь» – 2:4, «Локомотив» – «Сибирь» – 3:2, «Нефтехимик» – «Торпедо» – 1:0 (по буллитам), «Сочи» – «Йокерит» – 0:5, ЦСКА – «Автомобилист» – 1:2 (по буллитам).

После сегодняшней победы минское «Динамо» имеет 49 очков после 41 матча, что позволяет «зубрам» занимать высокое пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Выше находятся только ЦСКА (63 балла), СКА (59), «Локомотив» (57) и московское «Динамо» (54).

Следующую игру наша команда проведет 7 января в гостях против рижских одноклубников.