Минское «Динамо» одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своем льду сломило сопротивление череповецкой «Северстали» – 2:1. «Зубры» одержали третью викторию кряду.

Перед сегодняшней игрой в очных встречах команд в КХЛ наблюдалось почти равновесие: 19 побед было у минчан, 20 – у команды из Череповца. Однако при этом дома динамовцы не могли одолеть этого соперника аж с 27 марта 2014 года – на протяжении восьми игр. Сегодня прервать эту неприятную серию, впрочем, удалось.

Клубы являются прямыми конкурентами в борьбе за зону плей-офф, вследствие чего мотивация обоих коллективов зашкаливала. Матч носил крайне нервный и напряженный характер. А судьбу победы решили какие-то нюансы.

«Зубры» открыли счет на 28-й минуте, реализовав двойное большинство. В формате «пять на три» неотразимый бросок в самый угол ворот нанес Артем Демков, которому ассистировали Бреннан Менелл и Шейн Принс.

На 43-й минуте свое большинство реализовали уже «сталевары», классную комбинацию которых завершил шведский форвард Якоб Берглунд.

До овертайма дело, впрочем, не дошло. На самом экваторе третьего периода победу минскому «Динамо» классным броском в «девятку» ворот принес Шейн Принс. Он, кстати, набирает очки по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении четырех встреч подряд (1+4).

«Северсталь», конечно, предпринимала отчаянные попытки во второй раз отыграться, а в концовке пошла ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако голкипер Доминик Фурх и защита «Динамо» с напором гостей справились.

После сегодняшней победы наша команда имеет на своем счету 57 очков, что позволяет ей занимать пятое место в таблице Западной конференции.

Также в рамках домашней серии, начавшейся встречей с «Северсталью», подопечные Крэйга Вудкрофта встретятся с нижегородским «Торпедо» (27 января), московским ЦСКА (29 января) и подольским «Витязем» (31 января).