Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, переиграв на домашнем льду московский «Спартак» — 3:1.

На 6-й минуте форвард «зубров» Евгений Ковыршин открыл счет во встрече, замкнув передачу на «пятак». На 33-й минуте гости убежали в контратаку «два в одного», и Максим Трунев «положил» шайбу в девятку. На 51-й минуте хозяева снова вышли вперед: Куинтон Хауден оказался в нужное время в нужном месте и добил шайбу в ворота после наброса от синей линии. На последней минуте основного времени матча Александр Павлович отправил шайбу в пустые ворота «Спартака» и поставил точку в игре.

Команда Горди Дуайера, набрав в 5 матчах 2 очка, продолжает замыкать турнирную таблицу Западной конференции.

Следующий поединок «Динамо» проведет 14 сентября в Минске против «Сочи».