Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» порадовали своих болельщиков, взяв верх над подольским «Витязем» — 3:2.


До этого подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли два матча подряд. И перед сегодняшней игрой фаворитом, несмотря на то, что она проходила в Минске, считался соперник. «Витязь», занимающий седьмое место на Западе и имеющий осязаемые шансы на выход в плей-офф, показал достаточно высокий уровень хоккея и, наверное, мог рассчитывать хотя бы на ничью по итогам основного времени. Во всяком случае, по броскам в створ ворот ощутимо лучше был именно он — 32:20. Но победило «Динамо».

Благодаря голам Марка-Андре Граньяни (30-я минута), Александра Павловича (31) и Андрея Костицына (45) «зубры» повели 3:0. «Витязь», и не подумавший сложить оружие, ответил шайбами Даниила Пыленкова (48) и белоруса Павла Воробья (58). Но повторения сценария декабрьского поединка с хабаровским «Амуром», когда «Динамо» вело 3:0, а по итогам проиграло 3:4, наша команда сегодня, к счастью, не допустила. Удержать победный счет удалось.

Несмотря на победу, «зубры» по-прежнему замыкают турнирную таблицу Западной конференции, имея на своем счету 32 очка после 46 встреч. Отставание от зоны плей-офф — 18 баллов.

Следующий матч минское «Динамо проведет опять же дома против московского «Спартака». Эта игра состоится 12 января.

Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter