Минское «Динамо» обыграло в гостях «Авангард» в очередном матче КХЛ

Минское «Динамо» прервало серию неудач, победив в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» в гостях — 2:1.

К поединку «зубры» подходили, имея в пассиве цепочку из трех поражений подряд, одно из которых они потерпели как раз от «Авангарда» в Минске (1:2, по буллитам). Перед игрой большинство специалистов в один голос отдавали предпочтение омичам, которые занимают второе место в таблице Восточной конференции и возглавляют дивизион Чернышева. Однако подопечные Крэйга Вудкрофта сумели преподнести приятный сюрприз, проявив при этом характер.

«Ястребы» открыли счет на 5-й минуте. Причем Кирилл Семенов забросил, когда его команда играла в численном меньшинстве. Такое начало игры, конечно, было крайне неприятно, но оно не деморализовало динамовцев. И уже на 6-й минуте Тему Пулккинен, реализовав большинство, восстановил статус-кво. Этот же легионер «Динамо» на 38-й минуте забросил и вторую шайбу в ворота «Авангарда», которая, как показало время, стала победной.

По итогам матча омичи значительно превзошли нашу команду по броскам (43:24), но забросить больше одной шайбы не смогли. В рамке ворот «зубров» отлично действовал Юнас Энрот. Да и защитники «Динамо» провели весьма неплохую игру.

После этой победы в активе нашей команды стало 25 очков. Отставание от зоны плей-офф — восемь баллов.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проведет на своем льду 26 ноября. Соперник — «Адмирал» из Владивостока. Сейчас эта дружина набрала очень приличную форму (четыре победы в пяти последних играх). Но «Динамо» нужно выигрывать.