Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» победило рижских одноклубников в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – 3:2 (в овертайме).

«Зубры» подходили к игре, имея в пассиве два поражения подряд с общим счетом 5:11. Исходя из этого, минчане, разумеется, были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это удалось. Хотя сложилось очередное динамовское дерби тяжело.

Подопечные Крэйга Вудкрофта мощно начали и уже на второй минуте открыли счет: численное большинство реализовал защитник Бреннан Менелл.

На 19-й минуте Александр Когалев, откликнувшись на диагональный пас от Владислава Еременко, во второй раз поразил ворота рижан. И больше заброшенных шайб в исполнении хозяева льда до окончания основного времени матча не было.

А вот рижане по разу торпедировали ворота Доминика Фурха в начале второго и третьего периодов, что позволило им перевести выяснение отношений в овертайм. Авторами голов в составе гостей стали Глеб Зырянов (24-я минута) и Денис Паршин (41).

Все попытки минчан вырвать победу, не доводя до дополнительной пятиминутки и, быть может, буллитов, успехом не увенчались. Однако через 31 секунду после начала овертайма они закрыли матч в свою пользу. Победную точку поставил все тот же Бреннан Менелл, который, таким образом, оформил голевой дубль.

Остальные матчи игрового дня, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Сибирь» – «Салават Юлаев» – 1:3, «Барыс» – «Амур» – 5:2, «Автомобилист» – «Нефтехимик» – 3:0, «Динамо» (Москва) – СКА – 2:1 (в овертайме), «Авангард» – «Спартак» – 2:3 (в овертайме), «Куньлунь Ред Стар» – «Трактор» – 4:3.

В активе минского «Динамо» сейчас 45 очков после 38 встреч, что позволяет ему занимать высокое пятое место в таблице Западной конференции. Выше располагаются только ЦСКА (60 баллов), СКА (56), «Локомотив» (52) и московское «Динамо» (50).

Последний матч в этом календарном году наша команда проведет 30 декабря, когда примет нижнекамский «Нефтехимик».