Минское "Динамо" обыграло хорватскую "Локомотиву" и вышло в 3-й раунд футбольной Лиги Европы

Футболисты минского "Динамо" победили в ответном гостевом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы хорватский клуб "Локомотива" (Загреб) и вышли в следующий этап соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты минского "Динамо" победили в ответном гостевом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы хорватский клуб "Локомотива" (Загреб) и вышли в следующий этап соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамовцам удалось совершить почти невозможное, и первыми забить два мяча, необходимых для выхода в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, так как первая игра завершилась 2:1 в пользу хорватов. Счет на поле стадиона "Максимир" в Загребе открыл сербский легионер минского "Динамо" Лазар Веселинович под занавес первого тайма на 41-й минуте встречи. Успех закрепил другой динамовский легионер, уругваец Эрнан Фигередо, который красиво забил в одно касание из пределов штрафной во втором тайме на 59-й минуте. Петар Мишич на 68-й минуте и Марио Шитум на 72-й, сравняв счет, казалось уже окончательно отняли у приезжих футболистов надежду на положительный исход двухматчевой дуэли. Но на 82-й минуте дубль за "Динамо" оформил Лазар Веселинович. В дальнейшем гости ценой неимоверных усилий сумели отстоять победу со счетом 3:2.

 По сумме двух встреч соперники разошлись миром 4:4, однако за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле минское "Динамо" шагнуло в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Следующим соперником для него будет победитель пары "Трабзонспор" (Турция) - "Дерри Сити" (Ирландия).

 Состав минского "Динамо": Сулима; Веретило, Политевич, С.Концевой, Данилов; Николич, Быков, Стасевич (Адамович, 74), Фигиредо (Корзун, 86), Кото; Веселинович (Пласконный, 92+).

 Предупреждения у "Динамо" получили Политевич (15), Фигиредо (85), Данилов (94+).

 Таким образом, в третий квалификационный раунд футбольной Лиги Европы пробились два из трех белорусских клуба - "Динамо" (Минск) и ФК "Минск". Игроки последнего выбили из розыгрыша мальтийскую "Валетту". Матчи этой стадии пройдут 1 и 8 августа. Солигорский "Шахтер" завершил еврокубковый сезон, проиграв по сумме двух встреч молдавскому клубу "Милсами".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter