Минское «Динамо» обыграло «Адмирал» на хоккейном турнире в Сочи

В очередном матче предсезонного турнира в Сочи минское «Динамо» сломило сопротивление «Адмирала» из Владивостока – 2:0. Наша команда одержала вторую победу на этих соревнованиях.

В целом равный поединок клонился к ничейному исходу в основное время. Но во второй половине третьего периода динамовцы все-таки вырвали трудовую викторию. На 51-й минуте Павел Варфоломеев, реализовав численное большинство, открыл счет. А на 60-й Дмитрий Соколов, когда приморцы заменили голкипера полевым игроком, удвоил преимущество минчан.

Безусловно, следует выделить и голкипера «Динамо» Алексея Колосова, который отразил 31 бросок и оформил шатаут. Наша дружина не пропустила ни одной шайбы впервые в этом межсезонье.

Ранее в рамках Sochi Hockey Open подопечные Крэйга Вудкрофта уступили СКА из Санкт-Петербурга (1:4) и омскому «Авангарду» (2:5) и обыграли сборную России U-25 (5:3).

В запланированном на послезавтра заключительном поединке турнира «зубры» встретятся с «Сочи».

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом: 1. СКА – 6 очков (3 игры). 2. «Авангард» – 4 (3). 3. «Динамо» (Минск) – 4 (4). 4. «Адмирал» – 4 (4). 5. Россия U-25 – 2 (3). 6. «Сочи» – 0 (3).

Sochi Hockey Open – один из ключевых этапов подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги, который стартует в сентябре.