Минское "Динамо" крупно проиграло ташкентскому "Хумо" на хоккейном турнире в Нижнем Новгороде

Минское "Динамо" проиграло клубу из Ташкента "Хумо"  со счетом 1:5 в матче за 3-е место на Кубке губернатора Нижегородской области.

Фото hcdinamo.by

Это вторая встреча соперников на турнире. В первом матче на групповом этапе динамовцы обыграли узбекский клуб со счетом 6:3. "Хумо" взял реванш в матче за 3-е место, но справидливости ради отметим, что на этот матч Крэйг Вудкрофт выставил эксперементальный состав. Так в ростер "зубров" не попали Франсис Паре, Андрей Костицын, братья Малявко и Вячеслав Грецкий.

После первого периода "Хумо" вел со счетом 2:0, благодаря голам Алексея Пепеляева и Ивана Яценко. Во втором периоде хокеисты ташкентского клуба довели счет до разгромного - 5:0. Дублем отметился Евгений Григоренко, еще одну шайбу забросил Павел Здунов.

Динамовцы смогли отыграть одну шайбу в третьем периоде - точным броском отметился  Александр Павлович. Возможность сократить отставание в счете упустил Иван Дроздов, который не реализовал буллит.

В финале турнира сыграют "Торпедо" из Нижнего Новгорода и московское"Динамо".

"Зубрам" в рамках подготовки к новому сезону КХЛ еще предстоят матчи за Кубок Беларуси 17 и 18 августа в Орше.