Минское «Динамо» и «Слуцк» сыграли вничью в поединке ЧБ по футболу

В состоявшемся на стадионе «Динамо» в Минске одном из ключевых матчей 11-го тура футбольного ЧБ местная одноименная команда и «Слуцк» не выявили победителя – 1:1.

В матчах трех последних чемпионатов страны динамовцы смогли обыграть этого соперника только трижды, причем всякий раз с разницей в один мяч, а еще в трех встречах со «Слуцком» потеряли очки (ничья, два поражения). То есть не хватающая звезд с неба команда из районного центра стала для одной из наиболее титулованных дружин страны явно неудобным оппонентом. И сегодня эта тенденция продолжилась.

«Динамо» вышло вперед благодаря точному удару Владислава Ложкина на 21-й минуте. Но «Слуцк» ушел от поражения. За две минуты до окончания первого тайма статус-кво восстановил Дмитрий Гирс.

Впоследствии обе команды создали несколько хороших моментов для того, чтобы забить. Но вырвать победу никому не удалось. Тем не менее беспроигрышные серии дружин продлились: минского «Динамо» – до трех встреч, «Слуцка» – до шести.

Остальные матчи 11-го тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Белшина» – РЦОР-БГУ – 0:1, «Витебск» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Днепр» – «Неман» – 1:3, БАТЭ – «Ислочь» – 0:1.

Завтра пройдут поединки «Арсенал» (Дзержинск) – «Шахтер», «Гомель» – «Динамо» (Брест) и «Славия» – «Минск».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 25 очков (11 матчей). 2. БАТЭ – 23 (10). 3. «Динамо» (Минск) – 22 (11). 4. «Минск» – 19 (10). 5. «Шахтер» – 18 (10). 6. «Ислочь» – 18 (11). 7. «Неман» – 17 (11). 8. «Слуцк» – 15 (10). 9. «Славия» – 14 (10). 10. «Гомель» – 11 (9). 11. «Белшина» – 11 (11). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (10). 13. «Витебск» – 7 (11). 14. «Днепр» – 5 (11). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (10). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (10).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который отличился 12 раз.