Минское «Динамо» и БАТЭ проведут перенесенные матчи 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня в чемпионате страны по футболу состоятся отложенные матчи 16-го тура. В Мозыре «Славия» примет минское «Динамо», а в Могилеве «Дняпро-МЧЗ» сыграет с БАТЭ. Обе игры в свое время были сдвинуты на октябрь ввиду участия команд из Минска и Борисова в еврокубках.

Положение в лидирующей группе на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 67 очков (26 матчей), 2. БАТЭ — 58 (25), 3. «Шахтер» — 58 (26), 4. «Динамо» (Минск) — 46 (25), 5. «Ислочь» — 42 (26), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 42 (26), 7. «Городея» — 40 (26).

Фото: fcbate.by

Брестское «Динамо» гарантированно станет чемпионом, если наберет 74 балла, так как для БАТЭ максимально возможный результат на данный момент — 73 очка. Однако при этом стоит отметить, что если борисовчане сегодня потеряют очки в игре против «Дняпро-МЧЗ», а также в 27-м туре в матче с «Ислочью», то дружина из Бреста может оформить титул уже в эти выходные в поединке с «Шахтером». Такой вариант существует, но все же маловероятен. БАТЭ, при всем уважении к «Дняпро-МЧЗ», при той диспозиции, которая сложилась, обязан обыгрывать эту команду. Хотя могилевчанам, которые борются за выживание в элите, пополнять свою очковую копилку также нужно. Да и об их недавней победе над «Шахтером» (2:0) забывать не стоит. В общем, встреча обещает быть бескомпромиссной.

Фото: dinamo-minsk.by

Продолжают решать свои задачи и минское «Динамо» со «Славией». Команда Сергея Гуренко сражается за четвертое место, на которое также могут рассчитывать «Ислочь», «Торпедо-БелАЗ» и «Городея». А «Славия», хоть и находится от зоны вылета на некотором отдалении, все еще не гарантировала себе место в Высшей лиге на будущий год. А значит, бой минскому «Динамо» команда из Мозыря при поддержке родных болельщиков обязательно постарается дать.

Как все сложится, скоро узнаем. Здесь же, пожалуй, остается лишь добавить, что в первом круге этого чемпионата БАТЭ победил «Дняпро-МЧЗ» — 2:0, а минское «Динамо» сломило сопротивление «Славии» с еще более скромным счетом — 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter