"Минскхлебпром" с 2020 года перейдет на экоупаковку

"Минскхлебпром" собирается использовать для упаковки хлебобулочных изделий экологичную бумагу. Это предусмотрено программой сотрудничества концерна "Беллесбумпром" и предприятия на 2020 год, пишет БЕЛТА.


Выпуск экспериментальных партий упаковки и гофроящиков стартует уже в январе. Продукты поступят на три предприятия "Минскхлебпрома" — хлебозаводы № 2, № 3 и "Автомат". По итогам тестов в январе-феврале будут даны заключения, после чего в планах приступить к  промышленному производству. Массово хлеб в бумажной упаковке должен появиться на прилавках магазинов Беларуси уже в марте.

В пресс-службе обратили внимание, что в стране принята стратегия поэтапного снижения использования пластиковой упаковки, ее замещения экологически безопасной. Концерн "Беллесбумпром" активно включился в этот процесс. Производственные мощности дают возможность в разы увеличить объемы производства бумажной упаковки для различных видов пищевых продуктов  как для промышленных предприятий, так и для розничной сети.

В реализации программы будут участвовать ОАО "Светлогорский ЦКК", ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" и ООО "Суперпак компани".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter