Минский зритель возвращается в кинотеатры: предпродажи на новый фильм «Довод» внушают оптимизм

Фантастический боевик «Довод», показ которого стартует в Минске с 3 сентября, должен стать точкой отсчета для возвращения кинопроката к обычной жизни после пандемии коронавируса. Косвенно об этом свидетельствуют данные предварительных продаж билетов.


В сети «Кино Минска» УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома продажи билетов на «Довод» стартовали в третьей декаде августа. При этом с 27 августа вновь распахнули свои двери перед зрителями кинотеатры «Аврора», «Берестье» и «Комсомолец». Таким образом, с 3 сентября в данной сети будут работать уже пять кинотеатров. По состоянию на утро 1 сентября зрители посредством сети интернет уже приобрели небольшое количество билетов на первые сеансы. Кстати, показ фильмов будет осуществляться не только в вечерние часы, как это было весной, а и с 13:00–14:00.

В сети столичных кинотеатров Silver Screen также понемногу раскупают билеты на первые сентябрьские премьеры. Лидирует фильм «Довод» – в первый день показа зрители будут на каждом из сеансов.

Следует отметить, что столичные прокатчики сохраняют меры предосторожности для безопасного пребывания зрителей: увеличены интервалы между сеансами для проветривания и обработки помещений, в фойе – дозаторы с антисептиком, рассадка зрителей в зале – на безопасном расстоянии друг от друга.

В УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома рассчитывают в ближайшее время открыть для просмотра и другие свои кинозалы.

– Сентябрь ожидается неплохим на новинки кинопроката, так что совсем скоро вся наша сеть возобновит свою работу в привычном режиме, – отметили на предприятии.

Фильм «Довод» обещает стать лидером минского кинопроката в первые сентябрьские дни. Это научно-фантастический боевик режиссера и сценариста Кристофера Нолана. Фильм является совместной продукцией Великобритании и США. В главных ролях снялись Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Димлл Кападия, Майкл Кейн и Кеннет Брана. Картина рассказывает о секретном агенте, который должен управлять временем, чтобы предотвратить Третью мировую войну. Съемки фильма начались в мае 2019 года и проходили в Дании, Эстонии, Индии, Италии, Норвегии, Великобритании и США. Из-за пандемии COVID-19 дата премьеры фильма трижды откладывалась. Компания Warner Bros. Pictures выпустила фильм в международный прокат с 26 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter