Минский завод шестерен: объем производства вырос на 125 процентов, экспорта – на 107,2 процента

Основной потребитель продукции ОАО «МЗШ» – Минский тракторный завод. Что касается экспорта, изделия завода уходят более чем 170 покупателям в 22 страны мира, среди которых страны СНГ, ЕАЭС и Европы, Камбоджа и Пакистан, Вьетнам и Египет, ОАЭ и Кения. Основной покупатель – Российская Федерация.

Фото из архива.

Алексей Аксёнов, начальник отдела продаж по СНГ и дальнему зарубежью ОАО «Минский завод шестерен», отмечает, что в последнее время объемы производства растут, а экспортная доля увеличивается:

– В связи с санкциями быстрыми темпами начало развиваться импортозамещение. Предприятия уходят от западных поставщиков и обращаются к нам с просьбой рассмотреть возможность изготовления различных деталей. Сейчас мы активно расширяем номенклатуру. Недавно принимали у себя представителей группы компаний «КАМАЗ», Брянского тракторного завода, с которым подписан протокол намерений о сотрудничестве по 42 позициям, ожидаем визит с Петербургского тракторного завода. Экспорт за 4 месяца 2022 года возрос на 107,2 процента к уровню соответствующего периода прошлого года, а объемы производства – на 125 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter