"Минский триатлон-2022" - в прямом эфире VOKA

31 июля на видеосервисе VOKA состоится прямая трансляция одного из самых ярких летних событий в спортивной жизни белорусской столицы – «Минского триатлона - 2022».


Минский триатлон проводится уже в пятый раз по правилам одних из самых сложных однодневных соревнований в мире – франшизы Ironman. Классические состязания состоят из трех последовательных этапов: заплыва на 3,86 км, шоссейного заезда на велосипеде протяженностью 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км. В рамках Минского триатлона участники могут попробовать свои силы на трех индивидуальных дистанциях (они представляют собой сокращенные версии гонки Ironman – 1/2, 1/4 и 1/8 от полной протяженности каждого этапа), а также в двух командных эстафетах (1/2 и 1/4 Ironman). Кроме того, в рамках мероприятия состоятся два отдельных беговых события: женский забег на 3000 м Minsk Lady Run и детский забег TriKids на 500 м для участников до 13 лет включительно.

Соревнования стартуют массовым заплывом у акватории Минского моря на базе Федерации парусного спорта. Продолжится состязание велосипедной гонкой, а беговые этапы пройдут непосредственно по центральным улицам города, включая проспект Победителей. Финишируют участники у Дворца спорта, где пройдут церемонии награждения. Для болельщиков и зрителей на протяжении всего дня на площадке будут проводиться различные тематические активности.

В 2021 году участниками Минского триатлона стали более 1500 профессиональных спортсменов и любителей в одиночном разряде и более 50 команд в эстафетах. Судя по количеству поданных заявок, нынешний сезон обещает быть не менее массовым и зрелищным.

Прямая трансляция событий Минского триатлона на видеосервисе VOKA начнется в 07:30, а уже через 15 минут участники основных дисциплин соревнований отправятся на старт.

Просмотр доступен всем белорусским пользователям бесплатно после авторизации по номеру телефона на сайте voka.tv или в приложении VOKA – с любого устройства и в сети любого оператора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter