Минский СКА в восьмой раз завоевал Кубок Беларуси по гандболу

В спортивном комплексе «Олимпиец» в Могилеве завершился «Финал четырех» Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд. В титульном поединке минский СКА уверенно взял верх над могилевским клубом «Машека» – 30:20 (17:10) и в восьмой раз в истории стал обладателем трофея. Во вчерашнем полуфинале «армейцы», напомним, победили «Гомель» – 37:28.


Строго говоря, «Машека» – это четвертая сила в белорусском гандболе. Однако накануне команда, подгоняемая своими трибунами, более чем неожиданно сломила сопротивление «Мешков Брест» в полуфинале – 22:21, тем самым гарантировав себе минимум серебро Кубка. 

Впрочем, преподнести вторую сенсацию подряд могилевская дружина не смогла. СКА не повторил ошибок «мешковцев», которые, видимо, недооценили могилевчан, и выиграл финал с разницей в десять мячей.

В игре за третье итоговое место «Мешков Брест» хоть частично реабилитировался в глазах своих болельщиков, не оставив шансов «Гомелю» – 30:20.

По итогам «Финала четырех» лучшими игроками команд признаны Михаил Пилюк («Гомель»), Илья Усик («Мешков Брест»), Олег Тарасевич («Машека») и Игорь Белявский (СКА). Лучшим бомбардиром «Финала четырех» стал минский «армеец» Владислав Кривенко, который забросил в двух встречах 17 мячей.

Рекордсменом по числу триумфов в Кубке страны по-прежнему является «Мешков Брест», в послужном списке которого 13 побед.

Фото: ska-minsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter