Минский путеводитель

Как будет ходить общественный транспорт после частичного закрытия проспекта Дзержинского?

Как будет ходить общественный транспорт после частичного закрытия проспекта Дзержинского?


Три года жителям минских микрорайонов Юго–Запад и Малиновка придется терпеть неудобства в связи со строительством очередных станций метрополитена. Люди ломают голову, как будут добираться на работу и домой. Если водители уже продумали свой маршрут, то пассажирам транспортники раскрыли карты только сейчас.


Итак, автобусы и троллейбусы, следовавшие до станции метро «Институт культуры» по ул. Железнодорожной, поедут по новой объездной дороге от пр–та Любимова до ул. Семашко. Исключение — автобус


№ 81 объедет стройку по пр–ту Газеты «Правда», ул. Алибегова, пр–ту Дзержинского и пр–ту Жукова. Общественный транспорт, проходивший через перекресток пр–та Дзержинского и ул. Уманской, выедет на свои привычные маршруты через ул. Алибегова, совершив «круг почета» по улицам микрорайона Юго–Запад.


Конечно, самые большие неудобства придется терпеть жителям проспектов Любимова и Газеты «Правда». Троллейбусы 53–го маршрута в сторону Зеленого Луга временно пойдут через ул. Рафиева, Алибегова, а в сторону Малиновки — по ул. Алибегова, проспектам Газеты «Звязда» и Любимова. По пр–ту Газеты «Правда» должны были пустить и 18–й троллейбус, временно он будет объезжать через ул. Семашко, Железнодорожную, Уманскую, Гурского, Пономаренко.


Да, корректировки серьезные. Но как узнают об этом пассажиры? Ведь не все читают газеты и пользуются Интернетом. В каждом автобусе и троллейбусе, работающем в микрорайонах Юго–Запад и Малиновка, обещают повесить схему маршрута. Возможно, сообщать обо всех изменениях будут по громкой связи в общественном транспорте.


ВНИМАНИЕ!


47–й и 63–й троллейбусные маршруты закрываются.


КОМПЕТЕНТНО


Александр Каптюх, начальник отдела формирования маршрутной сети ГУ «Столичный транспорт и связь»:


— Уже с понедельника мы будем отслеживать ситуацию с общественным транспортом непосредственно на остановках. Не исключено, схему придется корректировать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter