Минский "Партизан" стал победителем "Золотой шайбы" в младшей группе

В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А в младшей возрастной группе (2009–2010 годы рождения), пишет БЕЛТА.


Сегодня в решающем поединке за первое место на льду "Чижовка-Арены" сошлись два минских коллектива – хоккеисты "Партизана" из Партизанского района в упорной борьбе взяли верх над "Торнадо" из Октябрьского района  1:0.

В игре за бронзу "Принеманские ястребы" из Октябрьского района Гродно разгромили команду "Шкловские льдины" – 13:3. Пятое место занял гомельский "Вымпел", одолевший "Атлант" из Брестской области – 3:2.

По итогам решающих встреч были названы лучшие игроки в своих амплуа: вратарь – Александр Котов ("Партизан"); защитник – Татьяна Ситько ("Атлант"); нападающий – Никита Кнышевский ("Принеманские ястребы").

В споре бомбардиров победила Александра Войтова из "Шкловских льдин", в активе которой 12 очков (10 шайб и 2 передачи).





В квалификационных состязаниях младшей возрастной группы приняли участие более 800 юных хоккеистов из 73 команд из всех регионов Беларуси. В дивизионе А выступали команды из городов и районов, где есть крытые ледовые арены.

На прошлой неделе победителями соревнований в старшей возрастной группе (2007–2008 годы рождения) стали "Принеманские ястребы", серебро у "Торнадо", бронза досталась "Локомотиву" из Центрального района Минска.

Финалы в дивизионе Б состоятся с 16 по 18 марта (старшая возрастная группа) и с 23 по 25 марта (младшая возрастная группа).

Кроме состязаний на ледовых площадках для всех участников финальной стадии организованы различные мероприятия. В частности, будущие звезды хоккея посетят аквапарк "Лебяжий".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе Главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организуют соревнования Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter