Минский областной рыболовный фестиваль пройдет 19 февраля в Заславле

Минский областной рыболовный фестиваль пройдет 19 февраля на Гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта, сообщили в РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

фото pixabay.com

– Целями соревнований, которые пройдут в третью субботу февраля, являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие любительского и спортивного рыболовства в Беларуси и обмен опытом между рыболовами, – проинформировали в БООР. – Задачи мероприятия – выявление сильнейших участников и повышение мастерства любителей рыбной ловли.

В программе фестиваля запланировано проведение соревнований по лову рыбы в двух дисциплинах: лов рыбы на мормышку со льда и лов рыбы на зимнюю блесну. Предусматривается отдельный зачет среди взрослых и юных спортсменов (до 16 лет). Участие в соревнованиях бесплатное, приглашаются все желающие.

В БООР отметили, что для регистрации необходимо до 16 февраля отправить заявку по электронной почте ohota_boor@mail.ru с указанием фамилии, имени и отчества участника, даты рождения, а также в каких соревнованиях в рамках фестиваля планирует принять участие, указать рег. номер и марку автомобиля, на котором планирует прибыть к месту проведения соревнований.

Регламент проведения фестиваля предусматривает проведение состязаний по ловле рыбы общей продолжительностью не более пяти часов. Регистрация участников и жеребьевка начнется в 8:30, старт – в 10:00, финиш – в 13:00, награждение победителей – в 14:00.

Минский областной рыболовный фестиваль – мероприятие традиционное. В прошлом году оно также прошло в феврале. Тогда на Гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта собрались 67 рыболовов. В дисциплине «Лов рыбы на мормышку со льда» самый крупный улов составил 1,68 кг рыбы, в дисциплине «Лов рыбы на зимнюю блесну» – 2,68 кг. В зачете среди юниоров победитель выловил 307 г рыбы.

Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта был создан 1 января 2006 года на базе Республиканской школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта. Гребной канал расположен в северо-западной части Заславского водохранилища, на впадении в него главного канала Вилейско-Минской водной системы у города Заславль, и имеет протяженность 2150 метров, ширина канала – 130 метров, глубина – 3,5 метра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter