Минский метрополитен сообщает о приостановке операций с картами VISA и Mastercard от банков-нерезидентов

В столичной подземке приостановлены операции с использованием карт платежных систем Mastercard и VISA. Такая информация размещена на сайте предприятия.


– В ряде СМИ появилась информация о невозможности оплаты проезда в метрополитене бесконтактными банковскими картами. Минский метрополитен заявляет, что оплата банковскими картами в метро осуществляется. В то же время обращаем внимание пассажиров, что с 19 марта 2022 года приостановлены операции с использованием карт платежных систем Mastercard, VISA, эмитированных банками – нерезидентами Беларуси, а также оплата с помощью ряда сервисов мобильных платежей, – сообщили в пресс-службе метрополитена. 

По вопросам оплаты проезда банковскими картами в метро можно обратиться на горячую линию 217-39-50. Кроме того, в личном кабинете на сайте paybycard.by владелец банковской карты может оперативно проверить статус карты, а также контролировать реализованные поездки, их объединение для оплаты, даты списания средств. Порядок действий приводится в разделе "Вопрос-ответ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter