Минский метрополитен готовится к внедрению электронного проездного билета

Метрополитен готовится к внедрению электронного...
Минский метрополитен готовится к внедрению электронного проездного билета. Об этом сообщил сегодня журналистам главный ревизор по безопасности движения КУП "Минский метрополитен" Александр Салей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время разрабатывается система единого проездного билета для наземного и подземного транспорта. Идет речь о переходе на бесконтактную или похожую карту, которая будет позволять оплачивать проезд в метро. Предполагается, что пополнять ее можно будет различными способами", - отметил Александр Салей. 

Сроки реализации проекта он не назвал, также пока не определено, как будет оплачиваться проезд, на какой срок будут выдаваться проездные. Рассматриваются варианты оплаты проезда по факту (1-2, 5-6 станций и др.), оплаты за несколько поездок, как в Москве, различные временные сроки действия карт.

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в столице предусмотрено городской программой развития коммунального пассажирского транспорта. Проект реализуется на всех подразделениях предприятия "Минсктранс".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter