Минский МАПИД выиграл Кубок Беларуси по мини-футболу

Минский МАПИД выиграл Кубок Беларуси...
Минский МАПИД стал обладателем Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке 23-го кубкового розыгрыша 9 мая на площадке столичного Дворца спорта подопечные Владимира Игнатика в дополнительное время взяли верх над гомельским "БЧ" со счетом 3:2. В первом тайме мапидовец Сергей Подалинский открыл счет, затем гомельчане благодаря точным ударам Константина Кускова и Никиты Андриевского вышли вперед. Гости были впереди еще за 10 сек. до окончания основного времени, но Сергей Подалинский сравнял результат и перевел игру в овертайм. В дополнительное время домостроители вырвали победу, причем третий мяч в ворота железнодорожников также провел Подалинский, оформивший хет-трик. Футболисты МАПИДа в четвертый раз (третий подряд) стали обладателями Кубка страны.

В чемпионате Беларуси, до финиша которого 16 участникам осталось провести всего по три матча, победитель может определиться уже в воскресенье, 12 мая. Это произойдет в случае победы нынешнего лидера витебского "Витэна" в домашней игре с гостями из светлогорского ЦКК. Спортсмены МАПИДа, идущие вторыми, могут досрочно оформить серебро, если обыграют в гостях команду "Рудаково" из Витебского района. Что касается борьбы за бронзовые медали, то в ближайшем туре в очной встрече сойдутся два претендента на 3-е место - в Минске самый титулованный белорусский клуб "Дорожник" примет "Лидсельмаш".

После 27 туров положение в лидирующей группе таково: "Витэн" - 75 очков, МАПИД - 68, "Лидсельмаш" - 60, "Дорожник" - 59, "БЧ" - 53.

В споре бомбардиров национального первенства лидирует Вадим Любезников ("БТЭУ-Белкоопсоюз", Гомель), забивший 46 мячей.