Минский горком БПРЗ на акцию "Профсоюзы - детям" в 2022 году направил более Br540 тыс.

Минская городская организация отраслевого профсоюза на проведение республиканской акции "Профсоюзы - детям" направила почти Br542 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусский профсоюз работников здравоохранения. За счет этих средств были приобретены билеты на различные новогодние представления для детей, в том числе на главную елку страны, а также оказывалась материальная помощь домам ребенка, приютам и центрам.

Иллюстративное фото

Помимо Дворца Республики дети работников столичного здравоохранения побывали на представлениях в Республиканском Дворце культуры профсоюзов, Дворце культуры ветеранов. Всего первичные профсоюзные организации столичного здравоохранения на проведение новогодних и рождественских мероприятий направили более Br474 тыс., а Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения в рамках акции "Профсоюзы - детям" - более Br67 тыс.

Кроме того, горком оказал финансовую благотворительную помощь Дому ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики для приобретения товаров народного потребления для нужд детей.

В рамках акции "Милосердие" первичные профсоюзные организации Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения перечислили около Br3,3 тыс. в качестве помощи домам ребенка, приютам и центрам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter