Минский чиновник ограбил казну на 3000 долларов

Уголовное дело возбудила прокуратура Советского района столицы  в отношении бывшего заместителя главы администрации Центрального района Минска...
Уголовное дело возбудила прокуратура Советского района столицы  в отношении бывшего заместителя главы администрации Центрального района Минска. Пресс-служба ГУВД Мингорисполкома также сообщает, что чиновника подозревают в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Выяснилось, что чиновник использовал служебный транспорт в своих личных целях и нанес бюджету многомиллионный ущерб.

Следствие по этому делу показало, что с февраля 2013 года по апрель 2014-го чиновник использовал служебную машину и водителя унитарного предприятия «Ремавтодор Центрального района Минска» в собственных целях. Своими действиями обвиняемый нанес предприятию ущерб в размере более 33 миллионов белорусских рублей. 

Мужчине грозит тюремное заключение от 3 до 10 лет с конфискацией имущества (или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter