Минский бизнесмен обманул более 10 человек на 100 тысяч долларов

В Минске устанавливают пострадавших от действий 26-летнего мошенника, который завладевал чужими деньгами под предлогом развития бизнеса.

Молодой человек с 2017 года размещал в интернете объявления о поиске партнеров для развития успешного, как он говорил, бизнеса, рассказали в ГУВД Мингорисполкома. При знакомстве с потенциальными партнерами показывал свой небольшой магазин в одном из торговых центров, рассказывал, что является продавцом брендовой одежды и нуждается в деньгах для расширения сети магазинов в других городах.

Под предлогом развития бизнеса минчанин брал значительные суммы, писал расписки и заключал договоры займа с партнерами, обещая через несколько месяцев вернуть деньги с процентами. Но в оговоренные сроки деньги предприниматель не возвращал, придумывая различные отговорки.

В милицию поступило более десяти заявлений от пострадавших от действий мошенника, сумма ущерба составила около 100 тысяч долларов. Полученные деньги, молодой человек, по информации правоохранителей, тратил на свои нужды, в том числе и на азартные игры.

В настоящий момент фигурант задержан. Материалы переданы в СК для дачи правовой оценки.

Пострадавших от действий молодого человека просят связаться с милицией по телефонам 8 (017) 292-02-02, 8 (017) 239-67-89, 8 (033) 107-69-57.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter