Минский автомобильный завод сохраняет лидерство на украинском рынке грузовиков

Минский автомобильный завод продолжает занимать лидерскую позицию на рынке грузовиков в Украине. Об этом сообщается на сайте предприятия.


В марте текущего года на рынке Украины наблюдался рост продаж грузовой автотехники полной массой более 3,5 т. Согласно информации AUTO-Consulting, за первый месяц весны клиентам предоставлено почти 500 единиц новых грузовиков, что на 174% больше, чем в 2020 году. А по итогам января – марта текущего года аналитики зарегистрировали рост продаж грузовиков на 86%.

В сообщении также подчеркивается, что лидерская позиция на рынке в Украине по итогам марта сохранилась у МАЗа, который нарастил продажи более чем в четыре раза и занял 18,3% рынка.

– За первые три месяца МАЗ стал безоговорочным лидером по продажам, чьи показатели почти в три раза опережают ближайших конкурентов, – отмечается на предприятии.

Драйверами текущего роста стали масштабные закупки техники под грядущий сезон дорожного строительства.

– Сейчас активно обновляют свои автопарки крупные компании и переходят на новую, более современную технику. Оживился спрос и со стороны нефтегазового сектора и топливных ритейлеров. Сельхозпроизводители также начали закупки автотехники, – заявили на заводе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter