Минским студентам в ночь на субботу покажут в кинотеатре пятисерийный советский фильм «Время выбрало нас»

Специальный показ пятисерийного художественного фильма «Время выбрало нас» пройдет в минском кинотеатре «Комсомолец» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ.

Фото носит иллюстративный характер

В ночь с 26 на 27 октября в рамках проекта «Ночь кино в «Комсомольце» состоится показ фильма Михаила Пташука «Время выбрало нас», — говорится в сообщении на сайте Белорусского государственного университета. — Начало в 22.00. В просмотре картины примут участие активисты БРСМ БГУ и других университетов столицы. Пятисерийный советский художественный фильм посвятит зрителей в события Великой Отечественной войны и действия комсомольских подпольщиков в этот период.


Фильм «Время выбрало нас» награжден премией Ленинского комсомола. На таких картинах раньше воспитывали молодежь. Вот и мы хотим показать нашим современниками эту поучительную ленту, — отмечает первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич. — Показ приурочен к 100-летию ВЛКСМ, мы пригласили актеров, ветеранов комсомола, чтобы провести диалог поколений. Сегодня ночные кинопоказы популярны у молодежи, поэтому и выбрали такой формат мероприятия.

Планируется, что на протяжении всей ночи, с 22.00 до 06.00, в кинотеатре будут работать интерактивные площадки. Зрители смогут принять участие в квест-фотомарафоне, челлендж-марафоне, интеллектуальной игре, поиграть в «Морской бой», «Крестики-нолики», «Море волнуется раз». Будет представлена экспозиция из Музея комсомольского и молодежного движения Фрунзенского района Минска, установлена фотозона.

На мероприятие может попасть любой желающий по пригласительным, — уточнили в Минской городской организации БРСМ. — Получить их можно в районных комитетах ОО «БРСМ» столицы Минска или в первичных организациях учреждений высшего образования.

Действие телефильма «Время выбрало нас» начинается в первые дни Великой Отечественной войны в западной части БССР. Скрываясь от стремительно продвинувшихся немецких войск, в сенном сарае случайно сходятся трое ранее не знакомых людей: комсомольский активист Воронецкий (Евгений Герасимов), лейтенант РККА Небылович (Станислав Жданько), командированный из Москвы Молчанов (Виктор Проскурин). Герои присоединяются к партизанскому движению в крае, и между ними, несмотря на несхожесть биографий и характеров, возникает боевое товарищество. В фильме также снимались Владимир Гостюхин, Виктор Павлов, Петр Вельяминов, Алексей Эйбоженко, Михаил Глузский, Леонид Марков, Стефания Станюта и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter