Минским милиционерам вручили первые и очередные специальные звания

Церемония торжественного вручения была приурочена к юбилейной дате — 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

День выбран неслучайно: вручение новеньких погон символизирует передачу офицерских традиций героев войны новому поколению.

— Стало доброй, хорошей и правильной традицией все торжественные ритуалы проводить в памятных — не только для нашего ведомства, но и для всего белорусского народа — местах, — рассказывает начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков. — В канун 75-летия Победы было принято решение провести мероприятие возле стелы «Минск — город-герой». Почему именно здесь мы вручали первые офицерские погоны? Воспитывая поколение молодых офицеров, мы хотим показать им подвиги солдат Победы, которые отдали за нее самое дорогое, что есть у человека, — свою жизнь.

Офицеров поблагодарили за службу и наказали им обязательно сказать спасибо своим рабочим коллективам и семьям за поддержку.

Кроме первых и очередных специальных званий на мероприятии вручили благодарности и нагрудные знаки ГУВД Мингорисполкома «За заслуги». После окончания церемонии милиционеры возложили цветы к стеле «Минск — город-герой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter