Минским магазинам 15 декабря рекомендовано ограничить продажу алкоголя

В Минске завтра не будут продавать алкоголь
Минским магазинам рекомендовано 15 декабря ограничить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме. 

Проведение "Дня без алкоголя" - одно из мероприятий республиканской акции "Профилактика и ТЫ!", которая проходит 14-15 декабря. Цель акции - привлечь внимание населения к проблеме пьянства и связанными с ним негативными последствиями, пропаганда здорового образа жизни. 

Также в столице проводится бесплатное кодирование от алкогольной зависимости, организовано бесплатное посещение музеев, выставок и спортивных баз для детей из неблагополучных семей. Кроме того, в программе значатся мероприятия по популяризации здорового образа жизни, по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, встречи с гражданами, имеющими значительную задолженность по коммунальным платежам, в отношении которых в связи с их асоциальным поведением систематически поступают жалобы от соседей, тематические фестивали, конкурсы, выставки, семинары, родительские конференции.

В трудовых коллективах, учреждениях образования, по месту жительства запланированы выступления специалистов по вопросам трудовой и досуговой занятости, предупреждения асоциального поведения, пьянства и алкоголизма, профилактике связанных с ними гибели и травмирования людей (от алкогольных отравлений, пожаров, утоплений, ДТП и др.). Состоятся заседания советов общественных пунктов охраны порядка.

Полный перечень мероприятий акции размещен на сайте Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter