Минские «Цмокi» проиграли дома «Зениту» в Единой лиге ВТБ

Минские «Цмокi» вновь не сумели порадовать своих поклонников. Сегодня они проиграли дома «Зениту» из Санкт-Петербурга в очередном матче Единой лиги ВТБ со счетом 68:79. Это была 16-я игра «драконов» в нынешнем регулярном чемпионате — и они потерпели 14-е поражение.

К поединку против нашей команды «Зенит» подходил, имея в активе четыре победы подряд (в том числе над лидирующими в турнире ЦСКА и «Химками»), и собирался продолжить свою серию. «Цмокi», разумеется, также очень хотели победить. Но класс соперника дал о себе знать. После в целом равной первой четверти, по итогам которой хозяева площадки уступали всего четыре очка (23:27), они откровенно неудачно провели второй и третий отрезки игры и, как следствие, перед последней четвертью «горели» «-25» (49:74). В последней десятиминутке, когда тренерский штаб гостей активно задействовал резервистов, нам удалось совершить рывок (19:5), но настичь соперника уже было невозможно.

Лучшими в составе минчан стали новичок команды Джамар Абрамс (17 очков, 5 подборов) и Девон Саддлер (15 очков, 6 результативных передач, 3 подбора). Однако их усилий вкупе со стараниями других баскетболистов нашей команды оказалось недостаточно для того, чтобы отобрать очки у одного из лидеров регулярного чемпионата. Поражение — 68:79.

Подопечные Ростислава Вергуна занимают последнее, 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч турнира они проведут 3 марта в Таллине с «Калевом».