Минские следователи совместно с МВД установили более 20 экстремистов из числа анархистов

Сергей Паско, начальник управления Следственного комитета по Минску, рассказал, что минские следователи совместно с ­ГУБОПиК МВД установили более 20 лиц из числа таких анархистских движений, как «Революционное действие», «Беседы белорусской революции», «Банда Луки», «Анархизм Беларуси» и «Прамень».



– Надо отметить, что у анархистов очень хорошие навыки конспирации. Благодаря расследованию нынешних уголовных дел, изучению фото- и видеоматериала, сопоставлению обстоятельств совершенных преступлений в прошлых годах удалось установить их причастность еще к 60 преступлениям, которые они совершили за последние 5 лет, – рассказал Сергей Паско.
Например, установлена причастность задержанных анархистов к поджогу здания подразделения ­ГУБОПиК МВД в Бресте в 2016 году и здания налоговой инспекции Гомельского района в 2017 году с использованием коктейлей Молотова, а также к ряду иных преступлений. 

 Кроме того, следователи установили тесную связь и преступное взаимодействие белорусских анархистов с деятельностью аналогичных экстремистских движений в Украине и Российской Федерации.  

Подробности – https://www.sb.by/articles/neveroyatnye-ekstremisty.html
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter