Минские наниматели в июле-августе готовы временно трудоустроить более 340 учащихся

К началу июля в Минске насчитывалось более 340 свободных рабочих мест от нанимателей для временного трудоустройства учащейся и студенческой молодежи в летний период.

Согласно информации комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, молодых людей готовы временно трудоустроить предприятия торговли, общественного питания, благоустройства, строительной сферы и др.

В частности, членов бригады ресторанов быстрого обслуживания набирают сети заведений общепита «Лидо» и «Макдональдс». Продавцы нужны в киосках и павильонах РУП «Белсоюзпечать» и в точках реализации РУП «Белорусские лотереи». Заводу средств комплексной автоматизации требуются на июль и август официант, мойщик посуды и уборщик помещений в детский оздоровительный лагерь «Купалинка» под Радошковичами. Дорожных рабочих ждут в специализированном строительном управлении № 4 ГП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома» и ЖКК ОАО «Трест № 15 «Спецстрой». ЗАО «Миран» готово принять молодых людей на работу укладчиками-упаковщиками и сборщиками изделий из пластмасс. УП «Минскзеленстрой» имеет вакансии рабочих зеленого строительства для благоустройства городских территорий. Филиал МГТС РУП «Белтелеком» в августе готов трудоустроить учащихся, желающих потрудиться в качестве специалистов по работе с клиентами — от них требуется заключать договора на обслуживание.

Из 341 вакансии столичных нанимателей, о которых сообщается на сайте комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, 53 предназначены для несовершеннолетних. Молодые люди могут устроиться, к примеру, в детский оздоровительный лагерь, подсобными рабочими в строительную организацию, укладчиками-упаковщиками в магазины.

Столичная служба занятости содействует временной занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования в очной (дневной) форме получения образования, в свободное от учебы время. Чтобы начать зарабатывать, молодым людям нужно получить в государственном учреждении образования справку о своем статусе, обратиться в один из отделов обслуживания граждан управления занятости населения с этой справкой и паспортом, а далее специалисты помогут с получением работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter