Минские музеи объединились и придумали квест, на который приглашают команды составом до 10 человек

Два ведущих столичных музея — Национальный художественный и музей истории Великой Отечественной войны — с 3 июля зовут в гости на квест «О Великой Отечественной…».


Это первый музейный проект-коллаборация, который пока не имеет аналогов, вводит в курс дела куратор квеста со стороны музея истории ВОВ Екатерина Новицкая

— Квест примечателен тем, что его сценарий построен на взаимосвязи идентичных и похожих музейных предметов, которые представлены в экспозициях обоих музеев. Участникам нашего проекта предстоит отправиться в путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны и послевоенного времени, последовательно побывав в каждом из музеев.

Чуть позже задания игры его авторы разместят на специальной интернет-платформе, разработанной компанией ООО «Си Би Мобайл». В качестве путеводителя по экспозициям участники получат «Фронтовой дневник», рассказывающий о человеке, который прошел весь путь от первых дней войны до Великой Победы. Издание, к слову, ручной работы — это тоже совместная творческая разработка научных сотрудников и художников музеев.


Игроки квеста не только посмотрят на события войны глазами очевидцев, но и познакомятся с легендарными личностями истории 75-летней давности. Победители квеста получат подарки и памятные призы от музеев и партнера проекта — сети магазинов товаров для творчества «АРТ-территория», добавляет Екатерина Новицкая:

— К участию в проекте мы приглашаем сформированные команды составом до 10 человек (возрастное ограничение 14+). Предварительная запись обязательна. Продолжительность квеста — около трех часов.

Обратите внимание: помимо оргсбора каждый участник дополнительно должен оплатить входные билеты в оба музея.

Фото предоставлены Национальным художественным музеем
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter