Минские моторы покоряют просторы

Первыми в СНГ на ММЗ создали мотор Евро-4Довольно длительное время Минский моторный завод производил только тракторные дизели. Но уже более 10 лет как в мощностном ряду появились автомобильные двигатели. Помимо этого моторный выпускает двигатели для комбайнов, автобусов, дорожной техники, энергоустановок. Сегодня ММЗ серийно выпускает 5 моделей дизельных двигателей и более 400 их исполнений.

Одним из главных рынков сбыта продукции ММЗ является Российская Федерация. ММЗ давно и плодотворно сотрудничает с АМО “ЗИЛ”, ОАО “ПАЗ”, “Ростсельмашем”, Липецким и Онежским тракторными заводами, тверским экскаваторным заводом, брянским “Арсеналом”. Самым активным и крупным потребителем двигателей в последнее время является такой гигант, как Горьковский автомобильный завод. В 2007 году в Россию будет экспортировано более 50 тысяч двигателей.
Различные машины с минскими двигателями работают более чем в 70 странах мира. Все больше появляется технических центров сервисного обслуживания техники с двигателями ММЗ и центров реализации запчастей. Предприятием получены сертификаты на соответствие требованиям экологической безопасности Евро-3. На 2008 год планируется выпуск 30 тысяч таких двигателей.
Главное событие этого года – создание и пробный запуск первого в СНГ совершенно нового автомобильного двигателя стандарта Евро-4, выпуск которого запланирован на 2010 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter