Минские милиционеры будут учить английский

Сотрудники подразделений общественной безопасности, ГАИ, Департамента охраны и внутренних войск МВД в обязательном порядке посещают курсы английского языка, дабы достойно встретить гостей II Европейских игр, пишет газета «Звязда».


Разработали программу курсов на кафедре белорусского и иностранных языков Академии МВД. На обучение пойдут те, кто в служебных буднях сталкивается с иностранцами: 75 милиционеров ходят на занятия в Академии МВД, еще 25 – в Могилевский институт МВД. До следующего года в МВД хотят подготовить 400 человек.

Курсы, по словам начальника отдела профессионального образования управления профподготовки МВД Дмитрия Мазаника, должны научить сотрудников и военнослужащих вступать в диалог с иностранцами по различным вопросам, которые могут возникнуть во время их визита в нашу страну. 

В БГУ появятся дистанционные учебные программы на русском и английском языках
Некоторые задания для занятий преподаватели Академии МВД брали из российских источников, по которым российские милиционеры учились, готовясь к Олимпиаде в Сочи. Вот примерные темы, которые изучают милиционеры: «Описание внешности», «Официальное представление сотрудника правоохранительных органов иностранным гражданам», «Проверка документов», «Оказание помощи в случае неисправности автомобиля», «Нарушение общественного порядка», «Допрос подозреваемого и опрос свидетеля».


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter