Минские кинопрокатчики во второй раз за лето делают ставку на супергероев

Кинопрокат белорусской столицы рассчитывает на высокий интерес публики к выходящему в августе очередному фильму супергеройской серии «Отряд самоубийц: Миссия навылет»: предварительная продажа билетов на сеансы открыта за полторы недели до премьеры.

– Продажи билетов на самую ожидаемую летнюю киноновинку – «Отряд самоубийц: Миссия навылет» – уже стартовали, – сообщили в УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома. – Билеты на лучшие места уже можно приобрести онлайн и в кассах сети кинотеатров «КиноМинска».

В сети городских кинотеатров очередному супергеройскому продукту отдано лучшее по посещаемости время в расписании киносеансов.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» – американский фильм, основанный на одноименных комиксах издательства DC Comics. Картина произведена компанией Warner Bros. Pictures в качестве самостоятельного сиквела к фильму 2016 года «Отряд самоубийц». Это десятый по счету фильмом из «расширенной вселенной DC». Режиссер – Джеймс Ганн, главные роли исполнили Джай Кортни, Марго Робби, Виола Дэвис, Нэйтан Филлион, Юэль Киннаман, Давид Дастмалчян.

Любопытно, что нынешним летом прокатчики продолжают делать ставку на фильмы супергеройского жанра. Как известно, 8 июля в Беларуси стартовал показ блокбастера Marvel «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Сеть кинотеатров «КиноМинска» с первой недели демонстрации ленты пригласила зрителей на ночные сеансы. Судя по обнародованным сетью рейтингам популярности демонстрируемых кинолент, приключения Наташи Романофф пришлись по душе публике: на протяжении трех последних недель «Черная вдова» уверенно занимает первую позицию. Между тем этот блокбастер, вышедший одновременно на большом экране и в премиальной подписке Disney+, пока огорчает создателей. Суммарные сборы в мире составили 218 млн долларов на старте, однако спустя три недели мировой бокс-офис картины был равен всего 316 млн долларов. В Северной Америке уже на втором уикенде выручка фильма упала на 68 процентов по отношению к дебютным выходным, что является антирекордом для проектов Disney+ и Marvel.

По итогам прошлой недели (19–25 июля) топ-5 сети кинотеатров «КиноМинска» выглядел следующим образом: 1. «Черная вдова». 2. «Время». 3. «Космический джем: Новое поколение». 4. «Круэлла». 5. «Лука».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter