Минские «Грифоны» сыграют с «Соколом» из Горок в финале «Золотой шайбы»

В финальном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента определились финалисты. 




Минские «Грифоны», обыграв в заключительном матче предварительного этапа «Принеманские Ястребы» из Гродно со счетом 11:5, заняли первое место в турнирной таблице своей группы. В квартете «Б» лидерами стали хоккеисты «Сокола» из Горок, накануне разгромившие кобринский «Атлант» – 9:0. 



В других матчах солигорский «Шахтер» взял верх над жлобинским «Металлургом» – 2:1, а минский «Партизан» победил «Северную Столицу» из Витебска – 7:2.




Решающие матчи «Золотой шайбы» команды проведут в понедельник. «Грифоны» поборются за чемпионский титул с «Соколом», а «Принеманские Ястребы» сыграют с «Атлантом» за бронзу. «Шахтер» и «Партизан» встретятся в матче за итоговое пятое место, а «Металлург» и «Северная Столица» – за седьмое.




Завтра хоккеисты, выступающие в турнире «Золотая шайба», примут участие в мастер-классе, который проведут именитые участники XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента – бывшие игроки НХЛ Дайнис Зубрус, Дмитрий Христич, Андрей Николишин и Иван Новосельцев.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter