Минская «Юность» потерпела поражение от гродненского «Немана» в Кубке Салея

В хоккейном Кубке страны сегодня были сыграны матчи четвертого тура группового этапа в секстете «А». В состоявшемся в столичной «Чижовка-Арене» центральном поединке вечера «Юность» уступила «Неману» – 2:4.

Минчане забросили первыми. Однако в дальнейшем инициатива в развитии счета по большей части была на стороне гостей.

В составе «Юности» отличились Максим Лемешевский (5-я минута) и Андрей Гришаков (55). А у гродненцев авторами голов стали Павел Боярчук (21), Артем Левша (28), Александр Ханьжин (51) и Вячеслав Ипатов (60). Последняя шайба влетела в пустые ворота минской команды.

Турнирная таблица этого секстета сейчас выглядит так: 1. «Брест» – 8 очков (4 матча). 2. «Неман» – 6 (4). 3. «Динамо» (Молодечно) – 5 (4). 4. «Юность» – 4 (4). 5. «Шахтер» – 3 (4). 6. «Лида» – 3 (4).

Завтра матчи пятого тура проведут команды из группы «Б»: «Витебск» сразится с оршанским «Локомотивом», «Могилев» – с новополоцким «Химиком», а «Гомель» – со жлобинским «Металлургом».

Положение команд в этом пуле на данный момент таково: 1. «Витебск» – 6 (4). 2. «Гомель» – 6 (4). 3. «Химик» – 4 (4). 4. «Могилев» – 4 (4). 5. «Локомотив» – 4 (4). 6. «Металлург» – 3 (4).

По итогам однокруговых турниров победители двух «пулек» отберутся в «Финал четырех», а команды, которые финишируют вторыми и третьими, оспорят билеты туда в квалификационных матчах. В решающем раунде четыре команды разыграют трофей и определят призеров по системе плей-офф.

В позапрошлом и прошлом годах Кубок Беларуси по хоккею выиграло минское «Динамо», которое в этом сезоне участия в турнире не принимает. Самой титулованной командой в истории Кубка Салея является «Юность», имеющая на своем счету шесть побед.